Главная   Новости   Новости за 2023 год:   «Семья – это значи...

«Семья – это значит мы вместе!»

7 июля 2023 года духовенство г.Обнинска приняло участие в Городском празднике «Семья – это значит мы вместе!»

Традиционно семейный праздник проходил у памятника святым благоверным князьям Муромским Петру и Февронии, собрав горожан самых разных возрастов, приходящих посмотреть концерт и выставки.

Мероприятие началось с церемонии награждения семей города, много лет живущих в любви и согласии. Памятных медалей «За любовь и верность» удостоены семь супружеских семей и две семьи, чьи мужчины защищают интересы нашей страны, находясь в зоне Специальной военной операции.

Медали, подарки и цветы им вручали председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев, заместитель главы администрации наукограда Татьяна Попова и настоятель храма в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Вишняков.

Супруги, которым были вручены медали, много лет живут в любви и согласии, во всём поддерживая друг друга, являясь прекрасным примером своим детям и внукам, воспитывая их достойными членами общества.
Церемония завершилась праздничным концертом.

Для пар, которые зарегистрировали свой брак и пожелали принять участие в мероприятии, посвящённому Дню семьи, любви и верности были вручены рецепты счастья от юбиляров супружеской жизни, ярким музыкальным подарком стало поздравление от фольклорного ансамбля «Друженька».

***День семьи, любви и верности отмечают 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых благоверных князя Петра и его супруги, княгини Февронии Муромских. Их считают покровителями семьи и брака. С 28 июня прошлого года после подписания указа президентом России Владимиром Путиным праздник стал государственным.