Главная   Новости   Новости за 2023 год:   День знаний в Калу...

День знаний в Калужской православной гимназии

День знаний в Калужской православной гимназии1 сентября 2023 года в Калужской православной гимназии состоялся День знаний, которым открылся новый учебный год.

По традиции праздничное мероприятие началось с Божественной литургии в Кафедральном Троицком соборе города Калуги. Богослужение возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. Духовники, преподаватели, воспитанники и родители вместе возносили молитвы к Богу и приобщились Святых Христовых Тайн.

По окончанию Божественной литургии был совершен молебен на начало нового учебного года. Все гимназисты получили сладкие подарки. По сложившейся традиции была сделана общая фотография возле памятника преподобномученика Кукши, просветителя вятичей.

Торжественное мероприятие продолжилось в Театре юного зрителя, где состоялся праздничный концерт, подготовленный учителями и учениками Калужской Православной гимназии.

После общей молитвы и исполнения гимна Российской Федерации к воспитанникам, учителям и родителям с приветственным словом обратился духовник гимназии иерей Максим Коновалов, пожелав всем не только приобретать новые знания, но в, первую очередь, созидать мир в душе, в школе и дома. Также ко всем собравшимся с приветственным словом обратилась В.Н. Тарарычкина, директор Гимназии. На концерте гимназисты пели песни, рассказывали стихотворения и разгадывали загадки.

В завершение концерта на «День знаний» 11-классник пронес на плече девочку-первоклашку и раздался звук школьного колокольчика. Концерт завершился общей молитвой.