Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Районный фестиваль...

Районный фестиваль талантливой молодежи «Душа ребенка» прошел в Трубино

20 декабря 2023 года в СДК села Трубино прошел первый районный фестиваль талантливой молодежи «Душа ребенка», в котором приняло участие Жуковское благочиние.

Фестиваль объединил талантливых творческих детей, победителей научных олимпиад, воспитанников воскресных школ, спортсменов. Инициатором фестиваля выступила прокуратура Жуковского района при поддержке районной администрации и второго благочиния Калужской епархии.

С приветственным словом к юным дарованиям обратились зам. главы администрации по социальному развитию Лола Скоркина, благочинный Жуковского округа протоиерей Сергий Бутылкин и прокурор Жуковского района Андрей Горелов. Всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма от администрации Жуковского района. Награждённых выбирали в четырёх номинациях: «Спорт», «Творчество», «Образование», «Духовно-нравственная деятельность».

От Жуковского благочиния к награде были представлены 24 воспитанника воскресных школ семи храмов: храм святых Царственных страстотерпцев г. Кремёнки настоятель иерей Александр Карпенко, храм преподобномученицы княгини Елисаветы г. Белоусово настоятель протоиерей Вячеслав Слёзкин, храм в честь Тихвинской ик. Божией Матери настоятель иерей Александр Гольцов, храм в честь Воскресения Христова село Трубино настоятель иерей Максим Белоножкин, храм Архангела Михаила дер. Кутепово настоятель протоиерей Сергий Бутылкин, храм в честь вмч. Георгия Победоносца настоятель иерей Тимофей Карпенко и Православный семейный клуб храмов Преображения Господня села Буриново и Покрова Пресвятой Богородицы села Покров настоятель протоиерей Андрей Резван.

Ребята из воскресных школ подготовили несколько концертных номеров для всех присутствующих. Ученики из школы храма свт.Царственных страстотерпцев прочитали духовное стихотворение «Зачем?», песню «Россия» исполнила воспитанница воскресной школы храма преподобномученицы Елисаветы г. Белоусово Василиса Свиридова с аккомпанементом на баяне Серафима Свиридова, а Православный семейный клуб храмов Преображения Господня село Буриново и Покрова Пресвятой Богородицы село Покров подготовил музыкально-литературную композицию «Наши дети – великое в малом». Песню «Если мы возьмёмся за руки» исполнила матушка Наталья Резван с детьми.