Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Общество православ...

Общество православных врачей посетило Григоровское

Общество православных врачей посетило Григоровское25 июня секретарем комиссии по благотворительности и социальному служению иереем Алексием Дорохиным и Калужским Обществом православных врачей была организована медико-консультативная помощь с выездом в сельское поселение «деревня Григоровское». В деревнях Григоровское, Вечна, Кирилловское, Игнатовское, Василенки проживает 222 человека.

За помощью обратились более 30 человек, в основном жители преклонного возраста. Они не имеют возможности выезжать в районный или областной центр, поэтому помощь в стенах родного медпункта (незадолго до этого отремонтированного) для них очень важна. Медицинскую помощь оказывали врачи, работающие в больницах и поликлиниках г.Калуги: Амельченко С.Ф.(терапевт), Панфилова Н.Ф.(хирург), Кобякова М.Е.(эндокринолог), Власова З.Г.(окулист) Большую помощь в организации поездки оказал глава сельского поселения С.Н. Яшкин. Члены Калужского общества православных врачей вместе с секретарем комиссии иереем Алексием Дорохиным посетили деревенский храм в честь Казанской иконы Божией Матери. В планах комиссии по благотворительности и социальному служению регулярная организация подобных выездов и распространение подобной практики на другие благочиния.

За помощью обратились более 30 человек, в основном жители преклонного возраста. Они не имеют возможности выезжать в районный или областной центр, поэтому помощь в стенах родного медпункта для них очень важна