Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Встречи православн...

Встречи православной молодежи в ПМЦ "Златоуст" продолжаюся

Встречи православной молодежи в ПМЦ "Златоуст" продолжаюсяВ минувшие выходные, 13-14 апреля, по благословению Владыки около двадцати православных юношей и девушек собрались в ПМЦ «Златоуст», чтобы поучаствовать в богослужениях и вместе подготовиться ко причащению Святых Христовых Таин.

В первый день встречи молодые люди приняли участие в духовной беседе с протоиереем Андреем Богомоловым, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Калуге. Главной темой стал Великий Пост и его важность в жизни православного христианина.

Затем в храме в честь святителя Иоанна Златоустого совершилось Всенощное бдение. После службы участники встречи беседовали с психологом Марией Антониновной Спиженковой об отношениях с окружающими во время Великого поста. Принятие, любовь к ближнему, способы разрешения конфликтов, обид, – эти и другие темы были подняты в разговоре.

Вечером все вернулись в храм для совершения вечернего молитвенного правила и совместного чтения покаянных канонов и правила ко Святому Причащению.

Воскресным утром молодые люди участвовали в Божественной Литургии и вместе причащались Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения гостей встречи ждал обед, после которого были подведены итоги съезда. За эти дни участники приобрели не только молитвенный опыт, но и опыт оказания помощи храму и друг другу: занимались уборкой в церкви, учились клиросному пению у участницы встречи регента Ирины Дмитриевой.

Подводя итог встречи, молодые люди отметили, что особая молитвенная атмосфера этих дней дала ощущение душевной теплоты, особой духовной радости. Участники встречи выразили надежду на то, что подобные молитвенные выезды в Златоуст станут постоянной практикой.