Главная   Новости   Епархиальные новости   Микрокосмос в Донс...
Микрокосмос в Донском монастыре

22 февраля 2024 наставники подросткового клуба «Микрокосмос» вместе со своим руководителем иереем Максимом Коноваловым посетили Донской ставропигиальный мужской монастырь в городе Москва.

Юные паломники помолились за праздничной Божественной литургией перед святыми мощами добрейшего патриарха, - святителя Тихона (Белавина) в день памяти обретения его мощей.

После богослужения гостей монастыря ждала почти четырехчасовая экскурсия, которая прошла на одном дыхании. Монастырь очень богат своей историей и поразил калужских паломников своим невероятно богатым некрополем.

Молодые паломники под впечатлением от экскурсии записали видео ролик про патриарха Тихона (Белавина), который предлагаем к вашему вниманию.

Кроме того, наставники подросткового клуба «Микрокосмос» стали участниками творческого вечера протоиерея Артемия Владимирова (Духовник и старший священник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы), который проходил в концертном зале «Космос» по случаю дня рождения батюшки. На литературно-музыкальном праздничном вечере отец Артемий презентовал свою новую книгу "И душа с душою говорит», - энциклопедия характеров и судеб, где автор читал своих стихотворения под музыкальное сопровождение Академического оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК.