Главная   Новости   Общецерковные новости   В Волгограде прошл...
В Волгограде прошла молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг

В Волгограде прошла молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг15 ноября 2019 года Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Молодежным отделом Волгоградской епархии провел брейн-ринг на тему «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Интеллектуальная игра прошла в актовом зале Волгоградской епархии в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» и выставки-ярмарки «Царицын Православный». В турнире приняли участие 4 команды — представители молодежных православных объединений Волгоградской епархии.

В состав жюри вошли: куратор просветительских проектов, ведущий специалист Издательского Совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов и руководитель Молодежного отдела Волгоградской епархии иерей Илия Неклюдов.

Турнир состоял из трех раундов. Первые два раунда включали в себя по 15 вопросов, а третий тур прошел в формате «СВОЯ ИГРА».

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне тематика интеллектуальной игры предполагала проверку знаний о событиях, именах, датах и военных операциях Великой Отечественной войны.

В интеллектуальном сражении приняли участие команды: «Предтеченцы», «Лучик», «Восток» и «Собрание». Первое место заняла команда православного молодежного общества «Предтеченцы» подворья Свято-Вознесенского Дубровского женского монастыря при храме св. Иоанна Предтечи.

Команды победители и участники получили от Издательского Совета Русской Православной Церкви дипломы и памятные подарки.

Издательский совет РПЦ