Главная   Новости   Общецерковные новости   "Просвещение ...
"Просвещение через книгу": главный и специальный приз

"Просвещение через книгу": главный и специальный призПолоцкое Евангелие (Издательство Белорусского Экзархата)

Полоцкое Евангелие – один из самых значимых памятников книжной культуры Беларуси — относится к XII веку.

Выпуск факсимильного издания старинного манускрипта стал результатом совместной работы Национальной библиотеки Беларуси, Национальной академии наук Беларуси, Издательства Белорусского Экзархата, а также Российской государственной библиотеки, предоставившей возможность изготовления цифровой копии рукописи.

Святитель Амвросий Медиоланский. Собрание творений в 3-х томах (Издательство ПСТГУ)

Творения святителя Амвросия Медиоланского посвящены догматическим, экзегетическим и нравственно-аскетическим вопросам.

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет выпустит полное собрание творений свт. Амвросия Медиоланского на русском языке в новом переводе с параллельным латинским текстом. За последнее время не было примеров столь масштабного издания святоотеческой литературы.

Издательский Совет РПЦ