Главная   Новости   Общецерковные новости   Сборник проповедей...
Сборник проповедей митрополита Климента

Сборник проповедей митрополита КлиментаУвидела свет новая книга митрополита Калужского и Боровского Климента «Воскресные беседы о Евангелии».

В нее вошли проповеди на воскресные евангельские чтения, произнесенные владыкой Климентом за богослужениями в 2013 году. Они были опубликованы в печатных выпусках и на сайте газеты «Вечерняя Москва». Книга разделена на четыре части, которые соответствуют следующим периодам годового богослужебного круга:

1.Время покаяния и молитвы

Подготовительные Недели и Великий пост;

2.Христос Воскресе!

От Пасхи до Пятидесятницы;

3.«Созижду Церковь Мою»

От Пятидесятницы до Воздвижения Креста Господня;

4.«Держись вечной жизни»

После Воздвижения Креста Господня.

«Чтобы смысл евангельских текстов становился нам близок и понятен, чтобы Слово Божие приносило духовный плод в нашей жизни, необходимо обращаться за разъяснениями к духовному опыту святых отцов, а также к священнослужителям, которые обязаны пояснять, раскрывать пастве смысл читаемых за богослужениями в храме отрывков из Евангелия» – написал владыка Климент в предисловии.

Книга будет интересна самому широкому кругу читателей – всем, кто хочет лучше понять благую и спасительную весть Христову.

Издательский Совет РПЦ