2009-04-22

22 АПРЕЛЯ, город Малоярославец. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе Черноостровского женского монастыря. Владыке митрополиту сослужили архиепископ Людиновский Георгий, духовенство обители, приглашенные священнослужители.

За малым входом митрополит Климент вручил Патриаршие награды следующим клирикам Калужской епархии:

• настоятель Прихода в честь святых преподобномучениц Елизаветы и инокини Варвары в г. Белоусово протоиерей Вячеслав Слёзкин награжден правом ношения палицы;
  • настоятель Николо-Сергиевского прихода в с. Передоль священник Стефан Дедьё возведен в сан протоиерея;
  • настоятель Прихода в честь великомученицы Варвары в д. Совьяки священник Василий Минаев возведен в сан протоиерея;
  • настоятель Прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Недельное священник Роман Горелов возведен в сан протоиерея.

После Пасхального крестного хода Владыка Климент произнес проповедь и принял участие в праздничной трапезе в монастырском детском приюте «Отрада». Воспитанницы приюта показали Пасхальный концерт, состоящий из песен, танцев и интересных инсценировок.

Митрополит поблагодарил детей за старания, похвалил их таланты, пожелал дальнейших успехов как в учебе так и в творческих начинаниях, одарил детей сладкими подарками.