Главная   Новости   Новости за 2008 год:   2008-06-15 состоял...

2008-06-15 состоялся выпускной в Калужской православной гимназии

15 ИЮНЯ состоялся выпускной в Калужской православной гимназии. По традиции юноши и девушки собрались в Свято-Троицком кафедральном соборе, чтобы получить благословение Митрополита Калужского и Боровского Климента. В этом году это торжественное и радостное событие совпало с праздником Святой Троицы, что придало выпускному особые краски.

После окончания праздничного богослужения Владыка Климент обратился к выпускникам с напутственным словом. «Самое главное, что есть у человека, - сказал Владыка, - это душа, это честь. А честь надо беречь смолоду. Душу свою надо беречь от греха, от соблазнов». Также митрополит говорил о том, что выпускникам предстоит ещё многому научиться, приобрести ещё много знаний, потому что их жизненный путь только начинается.

После торжественного вручения аттестатов празднование продолжилось в стенах гимназии. Выпускники приготовили настоящий большой концерт в подарок Владыке Клименту, своему духовнику протоиерею Евгению Чупрову, матушке Анастасии, настоятельнице Казанского Девичьего монастыря, в здании которого располагается гимназия, директору гимназии Валентине Николаевне Тарарычкиной, учителям и родителям. Юноши и девушки говорили много слов благодарности своим наставникам.

По окончании концерта слово снова взял Владыка Климент. Он говорил о том, что у выпускников начинается новая жизнь. Их путь Владыка сравнил с выездом с сельской дорожки на большую магистраль, где теперь их поджидает много опасностей. На этой дороге им будет очень нужна помощь и поддержка их родителей, учителей и наставников.

Закончился вечер, взмыли в небо воздушные шары и скрылись из виду. Так и выпускники выпорхнули из родного гнезда гимназии, чтобы начать новую трудную, но интересную жизнь.