2006-11-08

8 НОЯБРЯ Митрополит Калужский и Боровский Климент награжден золотым почетным знаком «Общественное признание.»

8 ноября в Москве прошла заключительная торжественная церемония международного форума «Единение», посвященного Дню народного единства. Форум был организован Общественной Палатой РФ и Правительством города Москвы при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета межрелигиональных связей и национальной политики города Москвы, Славянского фонда России, Московского института социально-культурных программ столичного правительства и ряда других организаций.

В рамках торжественного вечера, прошедшего в концертном зале им. П.И. Чайковского, состоялось награждение представителей традиционных религий и членов Общественной Палаты РФ.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты по сохранению духовного наследия, глава оргкомитета «Единения» Галина Боголюбова вручила золотой почетный знак «Общественное признание» Управляющему делами Московской Патриархии митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту, Председателю Совета муфтиев России шейху Равилю Гайнутдину, главному раввину России Берлу Лазару, главе Буддийской традиционной сангхи России Дамбе Бадмаевичу Аюшеву и ряду других общественных деятелей.

После награждения перед публикой выступили детские и юношеские ансамбли и музыкальные коллективы.

(По материалам Портала "ПАТРИАРХИЯ.RU" )