Главная   Новости   Епархиальные новости   «Златоуст» встреча...
«Златоуст» встречает скворцов

Ученики воскресной школы при храме в честь святителя Николая Чудотворца в деревне Жилетово Дзержинского района посетили ПМЦ "Златоуст"

В феврале 2024 года при посещении митрополитом Калужским и Боровским храма (архиерейское богослужение в храме святителя Николая Чудотворца в деревне Жилетово), воспитанники школы преподнесли владыке изготовленный и расписанный своими руками скворечник. Тогда владыка ознакомился с деятельностью приходской воскресной школы, выставкой творческих работ воспитанников, пообщался с детьми и педагогами. Расписанный же скворечник, подаренный ребятами, благословил разместить в Православном молодежном центре «Златоуст» к наступлению весны.

Под руководством настоятеля храма в честь святителя Николая Чудотворца в деревне Жилетово иерея Николая Харитонова, 11 марта небольшая группа воспитанников воскресной школы с родителями, во исполнение архипастырского благословения, прибыла в «Златоуст», чтобы установить скворечник. К этому времени ребята сумели изготовить еще 5 домиков для птиц и расписать под руководством Людмилы Фоминичны Гетман – руководителя изостудии воскресной школы.

В храме в честь святителя Иоанна Златоуста иерей Георгий Бурцев совершил освящение скворечников, после чего они были установлены на деревьях при въезде в лагерь, недалеко от храма.

Кроме птиц, «Златоуст» начинает принимать и заявки на летнюю кампанию. С 18 марта в 617 кабинете Калужской епархии (Набережная 4, 2 этаж) можно будет записать своих детей на 3 оздоровительные смены, которые пройдут с 4 июня по 12 августа:
I смена: 4-24 июня (мальчики и девочки 7-12 лет);
II смена: 27 июня - 17 июля (девочки 7-16 лет);
III смена: 22 июля - 12 августа (мальчики 7-16 лет).

Все актуальные новости лагеря размещаются на официальной странице в социальной сети