Главная   Новости   Общецерковные новости   В Горном Алтае про...
В Горном Алтае пройдут молодежные православные мероприятия

В Горном Алтае пройдут молодежные православные мероприятияС 29 июля по 12 августа в Республике Алтай пройдет VII Всесибирская школа молодежного актива «Вера и дело».

Организаторами мероприятия выступили Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи Сибирского Федерального Округа и Горноалтайской епархии. Школа проводится по благословению председателя Синодального отдела по делам молодёжи и епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата.

«Ревнуйте об истине Христовой, о спасении ближних, но помните, что Православие есть чистейший свет и отнюдь не должно распространяться путями тьмы. Употребляйте для этого одни только оружия света: наставление, вразумление, кротость, любовь, собственный пример благочестивой жизни. Миссионеры суть пионеры русского Православия, не будем оставлять их одних в трудной их борьбе: их поражение – наше поражение, их устойчивость – наша честь... Поможем носителям знамени Православия держать его твердо и высоко», – пишет святитель Макарий (Невский), и его слова, обращенные к труженикам Алтайской Духовной Миссии второй половины XIX века, актуальны и в наши дни.

Цель проведения Всесибирской школы «Вера и Дело» – теоретическое и практическое изучение православной молодежью Сибири опыта Алтайской духовной миссии XIX-XX веков и опыта современной миссии Русской Православной Церкви.

В рамках этого мероприятия пройдут мастер-классы, лекции, тренинги для представителей 6-ти регионов Сибирского Федерального Округа. Состоится поход по населенным пунктам Республики Алтай – для проведения в жизнь полученных знаний. Также будет сформирована электронная библиотека публикаций по теме школы – традиции молодежного служения на Алтае и наследие Алтайской Духовной Миссии.
К участию приглашаются активисты православных молодежных организаций, ответственные за молодежную работу на приходах и в благочиниях, сотрудники и добровольцы отделов по делам молодежи епархий.

Дополнительная информация: https://vk.com/schoolaltai2017 

Регистрация участников: https://kcsfo.timepad.ru/event/498304/ 

***

Всесибирская школа православного молодежного актива «Вера и дело» открыта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и реализуется в рамках Общерковного плана молодежной работы.

Организаторами школы выступает Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи Сибирского Федерального Округа совместно с епархиями Сибирского Федерального Округа. С 2011 года школы были организованны на базе Новосибирской, Красноярской, Омской, Иркутской и Кемеровской митрополиях. Каждый год выбирается новый регион и формируется уникальная образовательная программа, характеризующая развитие молодежного служения в данной епархии. Таким образом, участие могут принять все интересующиеся люди из региона проведения.

Основной целью мероприятий является подготовка специалистов для организации миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах Русской Православной Церкви в Сибирском Федеральном Округе. По окончании обучения участникам выдаются удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация молодежной работы».

pravoslavie.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика