Главная   Периодика   2004-07-28...
2004-07-28

28 ИЮЛЯ Православный молодежный центр "Златоуст" вновь распахнул свои двери. Лагерь, расположенный в живописном густом лесу в одном из наиболее красивых уголков Калужской области, уже седьмой год собирает здесь детей из православных семей разных приходов Калужской области, Москвы и Подмосковья.

Четвертая смена, предназначенная для отдыха старших мальчиков, будет заключительной в этом году и ее небесным покровителем был выбран преподобный Серафим Саровский.
После размещения ребят звон церковного колокола возвестил о начале праздничного водосвятного молебна, закончившегося ставшим уже традиционным крестным ходом вокруг лагеря. Торжественное открытие смены состоялось на следующий день. Пять отрядов должны были представить себя друг другу своими девизами, речевками, песнями и сольными номерами. Обстоятельства сложились так, что на подготовку каждому отряду отводился всего один день. Трудно было себе представить, что за такое короткое время удастся сделать что-то серьезное. Но ребята оказались на высоте! Жюри - духовник смены клирик храма в честь святых Владимира и Ольги в г. Обнинске иерей Сергий Балахонов, директор лагеря Пелевин Алексей Викторович (студент 5-го курса КДС) и старший вожатый Шатов Дмитрий Владимирович (студент 5-го курса КДС) только после долгого совещания смогли определить победителя. Ими стали самые младшие - пятый отряд, который своим слаженным, дружным выступлением произвел неизгладимое впечатление на всех зрителей. Кульминация праздника - традиционный большой костер, собравший вокруг себя всех - продолжился до позднего вечера.
Четвертая смена продлится до 16 августа.