Главная   Новости   Общецерковные новости   Начинается прием з...
Начинается прием заявок на конкурс «Разумное, доброе, вечное»

Начинается прием заявок на конкурс «Разумное, доброе, вечное»16 сентября – 16 ноября Российская академия образования при поддержке Издательского совета Русской Православной Церкви проводит Всероссийский конкурс осмысленного чтения для студентов педагогических направлений подготовки «Разумное, доброе, вечное».

Конкурс направлен на формирование духовно-нравственных ориентиров и воспитание культуры чтения у будущих педагогов – студентов среднего профессионального и высшего профессионального образования педагогических направлений подготовки.

К участию приглашаются обучающиеся педагогических направлений подготовки образовательных организаций среднего профессионального и высшего профессионального образования.

На Конкурс принимаются творческие индивидуальные и групповые работы, включающие в себя два элемента: эссе (обоснование выбора данного произведения и его практическое использование в дальнейшей учебно-воспитательной деятельности) и декламирование отрывка или целого произведения.

Номинации конкурса:

·Духовные традиции и нравственные вопросы на страницах русской классической прозы XIX в.

·Духовная глубина и музыкальность русской поэзии XIX в.

·Духовные искания и нравственный идеал в русской прозе XX-XI вв.

·Вера и духовность в русской поэзии XX-XI вв.

Подробности доступны в Положении о конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию по ссылке.

По вопросам, связанным с участием в Конкурсе, просьба обращаться на электронную почту cro.proekty@yandex.ru с пометкой «Осмысленное чтение».

Издательский Совет РПЦ