Главная   Новости   Uncategorised   Состоялась встреча...

Состоялась встреча сотрудника Издательского совета с преподавателями и учениками Воронежской православной гимназии им. святителя Митрофана Воронежского

13 марта 2024 года в рамках просветительского проекта «Пространство Слова» сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви иерей Захарий Савельев посетил Воронежскую православную гимназию им. святителя Митрофана Воронежского.

Ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета священник Захарий Савельев рассказал о проекте «Пространство Слова» и о его основной цели – популяризации книжной культуры среди молодого поколения. Он познакомил аудиторию с основными проектами Издательского совета – Патриаршей литературной премией, конкурсами «Просвещение через книгу» и «Лето Господне».

В ходе встречи слушателям было представлено факсимиле Евангелия Достоевского. Отец Захарий обратил внимание присутствующих на важность чтения и приобретения новых знаний, рассказал о духовном пути Ф.М. Достоевского.

В завершение встречи в библиотеку гимназии в рамках празднования Дня православной книги были переданы печатные издания Департамента печати города Москвы «Наша Москва».

Издательский Совет РПЦ