Главная   Новости   Епархиальные новости   Воспитанники ПМЦ «...
Воспитанники ПМЦ «Златоуст» встретились с героем СВО

Воспитанники ПМЦ «Златоуст» встретились с героем СВО5 июля 2024 г. в Православном Молодежном Центре «Златоуст» дети встретились с выпускником Калужской духовной семинарии Русланом Руслановичем Байрамовым, некогда бывшим вожатым лагеря, ныне – прибывшим в отпуск участником СВО, за боевые заслуги награжденным медалями «За отвагу», «За спасение погибавших», «За воинскую доблесть», «За боевое содружество», «Участнику специальной военной операции».

Руслан Русланович рассказал воспитанницам лагеря о том, как важно молитвой и делом поддерживать воинов, выполняющих свой долг на передовой, поделился радостью о возможности жить, рассказал о многих чудесах, свидетелем которых был сам и его боевые товарищи. Также девочки узнали о том, что такое тактическая медицина и что знание её основных приемов необходимо не только в зоне военных действий, но и в повседневной жизни, зачастую полной неожиданностей и чрезвычайных ситуаций.

Гость ПМЦ «Златоуст» был тронут теплым приемом, и с радостью для себя обнаружил множество позитивных изменений, произошедших в лагере за последние годы. Руслан Русланович признался, что «Златоуст» ему часто снится, и теперь, когда он снова побывал здесь, буквально, «зарядился» перед тем, как снова отправиться в зону боевых действий, восстановившись после тяжелого ранения.

Дети и педагоги пожелали воину Божией помощи, а он обещал вернуться и уже в мирное время снова поработать в любимом лагере.