Главная   Новости   Епархиальные новости   Всенощное бдение в...
Всенощное бдение в храме Петра и Павла города Калуги

Всенощное бдение в храме Петра и Павла города Калуги11 июля накануне дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Климент возглавил Всенощное бдение в одноименном храме г. Калуги.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Анатолий Рыжков – почетный настоятель храма, иерей Константин Комаров – благочинный Второго округа г Калуги, протоиерей Димитрий Новаковский — настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Калуги, протоиерей Сергий Третьяков, иеромонах Серафим (Попков), диакон Алексий Хамтеев.

Митрополит Климент в сослужении духовенства совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Затем было совершено помазание елеем молившихся верующих.

По окончании богослужения владыка Климент поздравил богомольцев с престольным праздником. В своей проповеди, владыка обратил внимание на то, что апостолы не боялись проповедовать Господа и свидетельствовали об этом своей жизнью. Так и мы не должны стеснятся говорить о нашей вере. Очень важно, везде и во всем быть христианином. На каждом из нас, лежит апостольский призыв, показать веру тем, кто рядом с нами, нашим ближним, но не только на словах, а подобно апостолом свидетельствовать о своей верности Господу, своим образом жизни по вере.