Главная   Новости   Епархиальные новости   Праздник в День се...
Праздник в День семьи, любви и верности в г. Обнинск

Праздник в День семьи, любви и верности в г. ОбнинскВ рамках работы смены Православной летней школы при Духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь» Обнинска дети, совместно с педагогами и вожатыми, подготовили для родителей и прихожан храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, и памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Праздник прошел в форме концерта в актовом зале Центра. Перед началом мероприятия со вступительным словом к собравшимся обратился протоиерей Сергий Вишняков, благочинный 3-го округа Калужской епархии, директор Центра, настоятель храма. Затем  присутствующих поприветствовал директор воскресной школы Сергей Иванович Абрамов.

Забота о родных и близких, семья, любовь, верность, добродетельная жизнь – важнейшие ценности для каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом. Это и отразили дети из младшего отряда в стихах, которые они прочли для пришедших на концерт гостей.

Также дети показали юмористические сценки из жизни лагеря.

Концерт прошел на одном дыхании. Дети  почувствовали себя настоящими актерами, а взрослые насладились их творчеством, получили заряд хорошего настроения и море положительных эмоций.

И, конечно же, каждый ушел с осознанием того, что жизненный путь святых Петра и Февронии Муромских и сейчас служит нам примером истинной христианской супружеской любви и преданности друг другу.

А в сам день памяти святых 8 июля дети посмотрели мультфильм о святых князьях, а также приняли участие в общегородском молебне святым покровителям семьи и брака, отслуженном духовенством Обнинского благочиния во главе с отцом Сергием Вишняковым у памятника благоверным супругам, расположенного у храма Рождества Христова. Ребята собрали букеты ромашек и принесли их к иконе святых Петра и Февронии, а позже в школе смастерили с вожатыми из бумаги ромашки, которые забрали домой и подарили родителям.