Главная   Новости   Епархиальные новости   Митрополит Климент...

Митрополит Климент возглавил Престольное торжество храма в честь бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге14 июля Православная Церковь совершает память святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, мучеников Римских. В калужском храме, посвященном их святым именам, состоялись праздничные богослужения.

В сам день праздника Божественную литургию возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении настоятеля храма, проректора Калужской духовной семинарии по учебной работе протоиерея Сергия Третьякова, иеромонаха Серафима (Попкова), иерея Иоанна Нестерова при протодиаконе Сергии Комарове и диаконе Викторе Ремезове. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Л.В. Земцовой.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен и Крестный ход. Митрополит Климент произнес проповедь, поблагодарил священство за радость молитвенного общения в день престольного торжества, а народ Божий за любовь ко Господу и храму святых бессребреников Космы и Дамиана. Благодетелей и сотрудников храма Высокопреосвященнейший архипастырь удостоил памятных медалей.

Пекарня храма приготовила угощение для всех участников праздника.

Фото: Иванов А.

Фото: Новицкий Н.