Главная   Новости   Епархиальные новости   Завершился цикл па...
Завершился цикл паломническо-экскурсионных поездок 2-ой смены в ПМЦ «Златоуст»

Завершился цикл паломническо-экскурсионных поездок 2-ой смены в ПМЦ «Златоуст»В рамках 2-ой летней смены в ПМЦ «Златоуст» состоялись три паломническо-экскурсионные поездки:

1. В Свято-Троицкий Кафедральный собор г. Калуги: 1 июля;
2. В Свято-Тихонову пустынь, Владимирский скит: 6 июля;
3. В Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женская пустынь (Шамордино): 8 июля.

Каждая из поездок стала большим событием для воспитанниц летней смены, поскольку венчала целые тематические блоки, посвященные тем или иным историческим событиям, духовным темам, раскрывавшимся духовниками перед поездками.

Старший духовник смены иерей Лев Кукушкин вместе с вожатыми сопровождал девочек в каждой из поездок, помногу беседовал с ними, благодушно по-отцовски помогал справляться с непривычными для многих дальними переездами и частой сменой обстановки.

Девочки узнали многое об истории Калужской земли, её святынях и святых. Поездки стали традиционным компонентом духовного воспитания во время пребывания детей в лагере, поскольку через прикосновение к святыням родного края, подрастающее поколение не только получает важный духовный опыт, но и приобщается к истории Малой Родины.