Состоялась паломническая поездка по монастырям г. Москвы паломников из г. Жукова и беженцев из ЛНР и ДНР

Состоялась паломническая поездка по монастырям г. Москвы паломников и г. Жукова и беженцев из ЛНР и ДНР

12 апреля 2022 г. прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери в г. Жуков и паломники беженцы из ЛНР и ДНР, вместе с настоятелем иереем Александром Гольцовым побывали в паломнической поездке по монастырям г.Москвы.

Отслужив по традиции молебен о путешествующих и благословив паломников на путешествие, отправились в наше паломничество.

Первым местом которое мы посетили стал Свято-Данилов Ставропигиальный мужской монастырь, где покоятся святые мощи Даниила Московского.

Затем направились в Покровский женский монастырь, где мы приложись к святым мощам блаженной Матроны. Несмотря на холодную и сырую погоду мы быстро прошли свою очередь, ведь пока идешь в очереди и читая акафист не только время идет быстрее, но и от молитвы, которую мы возносим к Матронушке всем становилось тепло. Кто-то приехал с нами в первый раз, кто-то уже не единожды был в этом святом месте, но каждый из нас получил духовное спокойствие и надежду. Ведь перед смертью блаженная Матрона оставила особое завещание для всех нас живущих: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Слово «блаженный» означает не то, что человек безмерно счастлив сам. Для таких людей счастье, прежде всего, в том, что они делают счастливее других людей. Тех, кто к ним обращается.

Матронушка помогает в любых жизненных ситуациях: в исцелении от болезней, при финансовых трудностях, в сохранении семьи, при несчастной любви, при заботе о детях и их благополучии, в наступлении беременности. И каждого обращающегося к ней за помощью Матронушка укрепляет в вере, учит доверять Господу и полагаться на Его волю. А ведь это именно то, для чего приехали с нами и люди оставившие свои дома на Украине, потерявшие своих близких или оставив защищать родную землю. У каждого своя боль и страх, свое переживание и своя надежда. И глядя на всех после посещения Матронушки отрадно было видеть радость, спокойствие и надежду на лицах всех наших паломников.

В добром и хорошем настроении, мы направились в следующий монастырь Новоспасский Ставропигиальный мужской монастырь. Там мы все пропели Акафист пред чудотворной иконой «Всецарица». А затем для беженцев ЛНР и ДНР по благословению наместника монастыря была организована благотворительная экскурсия и трапеза.

Наша поездка была душеполезной и познавательной, мы с чувством благодарности и надежды за наше заступничество приложились к чудотворным иконам Божией Матери и Милостивая, и Всецарица и Иверская, к святым мощам Блаженной старицы Матроны и ко многим другим святыням и помолившись и поблагодарив Господа Бога нашего Иисуса Христа за этот чудесный и познавательный день направились домой.

С нетерпением ждем следующей поездки.

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика