В Свято-Троицком кафедральном соборе выступил лауреат международных и всероссийских конкурсов - детский хор «Веснянка»

В Свято-Троицком кафедральном соборе выступил лауреат международных и всероссийских конкурсов - детский хор «Веснянка»24 января. В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги состоялось выступление лауреата международных и всероссийских конкурсов - детского хора «Веснянка».

Московские гости представили «Ростовское действо», автор – святитель Димитрий, митрополит Ростовский. Несмотря на древность сюжета, композиция вызывает неподдельный интерес и у нынешнего зрителя, тем более, когда исполняется вживую детским хором на церковно-славянском языке, в костюмах и в сопровождении прекрасной музыки святителя Димитрия.
Приветствовал коллектив руководитель Отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков. В качестве зрителей присутствовали: заместитель губернатора Калужской области Смоленский Р.В., ключарь и клирики собора, руководители и преподаватели детских школ искусств Калуги, учащиеся православной гимназии и других учебных заведений города. Священник передал в дар коллективу Калужскую икону Божией Матери и пожелал дальнейших творческих успехов.
В течение последнего десятилетия «Веснянка» живет активной творческой жизнью. Напряженный учебный процесс сочетается с интенсивной концертной деятельностью, ведётся большая просветительская работа. Хоры студии много гастролируют, регулярно выступает в лучших музыкальных залах Москвы, России и за рубежом, участвуют в благотворительных концертах, праздничных программах, участвуют и побеждает в многочисленных фестивалях и конкурсах.

Отдел по культуре

 

 

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика