Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялась рабочая...

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского совета с главой города Бердянска12 сентября 2024 года, в день открытия выставки-форума «Радость Слова» в Бердянске, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент провел рабочую встречу с главой г. Бердянска А.Ф. Сауленко.

Во встрече также приняли участие епископ Бердянский и Приморский Феодор, советник главы г. Бердянска А.В. Хорошун, заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров), писатели-лауреаты Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия В.Н. Николаев и В.Ф. Кирюшин, руководитель сектора выставок Издательского совета священник Андрей Степанов, сотрудники Издательского совета Н.В. Кречетов и С.А. Лобанов.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией просветительской программы «Русские писатели - путь к Богу», направленной на знакомство учащихся школ, средних специальных учреждений и студентов вузов с духовным наследием писателей-классиков и творчеством современных писателей. Также обсуждалась поддержка Бердянской православной гимназии и реализация других проектов, направленных на развитие книжной культуры в обществе.

В завершение встречи митрополит Климент вручил А.Ф. Сауленко свои книги и подборку журнала «Православное книжное обозрение».

Издательский Совет РПЦ