Главная   Новости   Общецерковные новости   Председатель Издат...
Председатель Издательского совета посетил Бердянскую православную гимназию

Председатель Издательского совета посетил Бердянскую православную гимназию12 сентября в рамках программы выставки-форума "Радость Слова" председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент посетил Бердянскую православную гимназию в честь Новомучеников и исповедников Бердянских. Владыку сопровождал епископ Бердянский и Приморский Феодор.

Архипастырей встретили директор гимназии А.О. Гавриленко и духовник протоиерей Евгений Клименко. В мероприятии также приняли участие лауреаты Патриаршей литературной премии В.Н. Николаев и В.Ф. Кирюшин, заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) и советник главы г. Бердянска А.В. Хорошун.

Митрополит Климент осмотрел классы и территорию гимназии, побеседовал с воспитанниками и вручил ученикам книги о преподобном Сергии Радонежском и шоколадки.

Глава Издательского совета передал в библиотеку гимназии иллюстрированный альбом, посвящённый 10-летию первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, иллюстрированную энциклопедию "Россия - визуальный код", выпущенную издательством "Арт-Медиа" и картину с видом Свято-Троицкого кафедрального Собора г. Калуги.

Издательский Совет РПЦ