Главная   Новости   Общецерковные новости   В Бердянске прошли...

В Бердянске прошли встречи с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии11 сентября 2024 года в рамках программы православной книжной выставки-форума «Радость Слова» прошли творческие встречи с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В Бердянском художественном музее им. И.И. Бродского провел встречу с музейными работниками поэт, секретарь Союза писателей России, лауреат Патриаршей литературной премии В.Ф. Кирюшин. Виктор Федорович рассказал о деятельности Союза писателей, поделился размышлениями о современном состоянии поэзии в России и прочитал свои стихотворения.

Также в рамках встречи заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) представил собравшимся факсимильное издание Евангелия, принадлежавшего Ф.М. Достоевскому, выпущенное фондом «Возрождения Тобольска».

В этот же день состоялась встреча воспитанников Бердянского медицинского колледжа с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии В.Н. Николаевым. Виктор Николаевич поделился с ребятами своими размышлениями о подвиге, вере, любви и семье. А также представил учащимся колледжа свои книги «Живый в помощи», «Безотцовщина», «Из рода в род» и «Шамординские истории».

Издательский Совет РПЦ