Главная   Новости   Епархиальные новости   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Литургию в храме Царственных Страстотерпцев г. Кременки17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил торжественную Божественную литургию в храме Святых Царственных Страстотерпцев города Кременки Жуковского района.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма - иерей Александр Карпенко, иерей Тимофей Карпенко, иерей Павел Карпенко, иеромонах Алексий (Щукин), диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.

После сугубой ектеньи была прочитана молитва о Святой Руси, возносимая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, с окроплением верующих святой водой, в конце была вознесена молитва к святым Царственным страстотерпцам.

Затем владыка обратился к верующим с проповедью, в которой напомнил о жизни и подвиге Царственных мучеников.

Также для прихожан была подготовлена праздничная программа, посвященная Царской семье.