Главная   Новости   Епархиальные новости   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в пос. Мстихино, в день престольного праздника18 июля 2024 года, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в пос. Мстихино, в день престольного праздника.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Василий Гаднай – настоятель храма, иеромонах Феофан (Сурин). Диаконский чин возглавил протодиакон Алексей Хамтеев.

После сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси, возносимая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения в было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому - небесному покровителю храма, крестный ход вокруг храма и кропление верующих святой водой.

Затем владыка Климент обратился к прихожанам храма с проповедью.