Главная   Новости   Епархиальные новости   Под председательст...
Под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, состоялось совещание игуменов и игумений монастырей Калужской епархии

Под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось совещание игуменов и игумений монастырей Калужской епархии

18 июля 2024 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской, состоялось совещание игуменов и игумений монастырей Калужской епархии, под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента.

На совещании присутствовали: игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии; архимандрит Георгий (Евдачев) - наместник Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря; игумен Пафнутий (Габидулин) - наместник Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутиева Боровского мужского монастыря; иеромонах Тихон (Шепеленко) - настоятель архиерейского подворья - Крестовоздвиженский мужской монастырь в г. Калуге; иеромонах Савва (Петрушко) - благочинный 9 округа ; игумения Анастасия (Мордиллович) - настоятельница Спасо-Преображенского Воротынского женского монастыря; игумения Параскева (Ляхова) - настоятельница женского монастыря в честь Калужского образа Божией Матери; игумения Ангелина (Петрова) - настоятельница Казанского девичьего монастыря; игумения Михаила (Осипова) - настоятельница Свято Успенского Гремячева женского монастыря; представители монастырей Калужской епархии.

В ходе работы были затронуты актуальные вопросы по монастырям и монашеству.