Главная   Епархия   Приходы   2002-06-28...
2002-06-28

28 ИЮНЯ состоялось окончание учебного года в Калужской духовной семинарии и Калужском епархиальном женском училище.

По этому случаю в Свято-Троицком кафедральном соборе, в присутствии воспитанников и воспитанниц калужских духовных школ, ректор Калужской духовной семинарии Высокопреосвященнейший архиепископ Климент и Преосвященнейший епископ Георгий, в сослужении собора духовенства совершили Божественную литургию, а затем благодарственный молебен. Богослужение украшало пение хоров Семинарии и Епархиального женского училища. За литургией были вручены церковные награды: набедренник и камилавка клирику храма в честь Святого Иоанна Предтечи в г. Калуга, преподавателю КДС иерею Роману Глыбовскому; набедренник выпускникам КДС: иерею Николаю Андриянову, иерею Игорю Николаеву, иерею Геннадию Перебейнос, иерею Алексию Зиновьеву, иерею Александру Стукову. Также за Литургией в сан пресвитера Архиепископом Климентом был рукоположен воспитанник 4-го курса КДС диакон Игорь Кореньков. После литургии, в стенах Семинарии, под председательством Владыки Ректора состоялось собрание начальства и воспитанников духовных школ, на котором состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам и выпускницам. Архиепископ Климент поблагодарил за преподавание К.В. Макроусова, который после двух лет работы в КДС возвращается в Петербург. Следует особо отметить, что в этом году Семинария впервые выпустила своих воспитанников, прошедших полный пятилетний курс обучения, согласно новой учебной программе, принятой Учебным комитетом Московской Патриархии.