Главная   Новости   Новости за 2022 год:   В городе Обнинске ...

В городе Обнинске прошел Пасхальный фестиваль

В городе Обнинске прошел Пасхальный фестиваль28 апреля 2022 года вечером в Доме культуры Физико-энергетического института города Обнинска открылся пасхальный фестиваль.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, фестиваль принял формат ежегодного праздничного мероприятия. Фестиваль организован совместно с Духовно- просветительским Центром "Вера Надежда Любовь" и администрацией города Обнинска.

В Колонном зале Дома культуры была организована выставка прикладного творчества, картин художников, художественной вышивки и многих других работ умельцев. Были организованы мастер-классы по прикладному искусству. На выставке были представлены работы детских художественных студий.

С приветственным словом к зрителям обратился благочинный первого округа Калужской епархии - протоиерей Сергий Вишняков. В своем слове он призвал сохранить радость воскресения Христова в своём сердце и эту радость нести в мир, своим родным и близким.

На фестивале выступали многочисленные коллективы города Обнинска, Жуковского, Малоярославецкого и Боровского районов. В своих музыкальных произведениях, песнях, стихах и танцах артисты прославили Воскресшего Христа.
Хор мальчиков «Алые паруса», ансамбль «Ассоль», хор «Кредо», народный коллектив хор ветеранов «Вечерний звон», хор «Аненайки» села Тимашово, ансамбль русской песни «Оберег» МАУ «ДК ФЭИ», народный коллектив вокальный ансамбль «Гармония», народный коллектив вокальный ансамбль «Академ», камерный оркестр «Ренессанс» и многие другие.

Всем участникам были вручены памятные подарки.