Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Акция «Свеча Памят...

Акция «Свеча Памяти» прошла в Медыне

Акция «Свеча Памяти» прошла в Медыне21 июня 2023 года, в 21 00 в городе Медынь состоялась мемориальная акция «Свеча Памяти», посвящённая 82 - летию начала Великой Отечественной войны.

Памятное мероприятие было открыто заупокойной литией возле мемориала «Танк» по погибшим воинам совершенной благочинным 8-го округа Калужской епархии священником Александром Земцовым, настоятелем храма святого великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

Отец Александр напомнил, что в этот день люди вспоминают и скорбят о многих миллионах наших сограждан - всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, кто не вернулся с полей сражений, принял смерть в фашистской неволе, умер от голода и лишений.

В митинге принял участие: глава администрации Медынского района Козлов Николай Васильевич, заместитель главы администрации Медынский район Диев Иван Викторович, заместитель главы администрации Медынский район Курилюк Ольга Владимировна, заведующая отделом образования Медынского района Дударева Елена Вячеславовна, заведующая отделом культуры Медынского района Ивашкина Мария Николаевна и другие участники.

По окончании мероприятия все участники митинга торжественно возложили цветы и зажженные свечи к стене памяти героям Великой Отечественной войны.