Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Белоусово отмети...

В Белоусово отметили престольный праздник

18 июля 2023 года в храме в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в г. Белоусово была совершена праздничная Божественная литургия.

Литургию совершил настоятель храма - протоиерей Вячеслав Слезкин. После Божественной литургии был совершен крестный ход и молебен. В этот день отец Вячеслав и прихожане храма поздравляли именинниц и пели "Многая лета...", также протоиерей Вячеслав вручал большие просфоры.

По окончании богослужения всем прихожанам подарили сладкий подарок.

В этот день большой праздник был устроен на улице, перед храмом. Общий большой стол с угощениями для прихожан и участников праздника. На уличной сцене была организована обширная праздничная концертная программа. Многие прихожане и местные жители пожелали поздравить именинниц теплыми словами со сцены. Далее прошло выступление детей воскресной школы храма. Дети приготовили театральную сценку. Далее для детей были организованы игры по станциями.

Так же на престольный праздник приехала организация «Дару-Дар», они уже не первый раз приезжают на праздники организованные приходом с благотворительной раздачей вещей.