Главная   Новости   Новости за 2023 год:   «Микрокосмос» в са...

«Микрокосмос» в санатории им. Павлика Морозова

«Микрокосмос» в санатории им. Павлика Морозова24 ноября 2023 года наставники епархиального подросткового клуба «Микрокосмос» вместе со своим руководителем иереем Максимом Коноваловым посетили ГКУ «Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области имени Павлика Морозова».

Ребята уже не первый раз посещают санаторий. В этот раз студенты-наставники приехали к ребятам, которые по несколько месяцев находятся на лечении и реабилитации, с интерактивно-игровой программой «Я счастливчик». Благодаря разнообразным, увлекательным заданиям никто из ребят не остался в стороне, несмотря на то, что возраст участников был от 6 до 14 лет.

Мальчики и девочки разгадывали ребусы, пели песни, играли в игры, танцевали, и самое главное дружно общались между собой. Батюшка задал дружеский тон игровым соревнованиям и сам был ведущим программы. Благодаря командной работе, которая была организованна в приготовленной программе, удалось создать дружеский микроклимат в группах и среди всех участников. Время, проведенное вместе, пролетело очень быстро, расставаться совсем не хотелось. Еще не успев расстаться, уже обсуждали следующую долгожданную встречу.

«Мы рады, что у нас появилась возможность приобрести опыт социального служения. Это замечательная практика не только в приобретении педагогического опыта, но и самое главное в приобретение опыта по «умягчению своего сердца». Радуешься сам, когда видишь искренние улыбки. Но особо поражает благодарность, которая изливается от детей в санатории, такое встречается не часто. Хочется приезжать туда вновь и вновь», - отметили наставники-студенты.