Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Жуковском благоч...

В Жуковском благочинии прошло заседание духовенства

30 ноября 2023 года в Кутепово при храме Архангела Михаила прошло собрание духовенства 2-го округа Калужской епархии под председательством протоиерея Сергия Бутылкина.

На повестке дня первым стоял вопрос о подготовке священников к годовому отчёту, было заслушано сообщение благочинного на эту тему. Также в ходе собрания были рассмотрены другие вопросы по текущей жизни благочиния: обсуждался договор о взаимодействии с отделом образования Жуковского района и работа священников в школах района; обсуждалась подготовка к фестивалю «Душа ребёнка», который состоится в середине декабря при участии благочиния; также решались вопросы по организации и проведению ежегодного районного Рождественского фестиваля детского творчества «Вифлеемская звезда», организатором которого является благочиние совместно с администрацией города Жукова.