2009-06-08

8 ИЮНЯ ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА. В понедельник, начался летний сезон работы Православного молодежного центра «Златоуст».

После заезда детей на первую смену, число которых в этом году составило 160 человек, в храме Православного молодежного центра в честь святителя Иоанна Златоуста митрополит Калужский и Боровский Климент отслужил молебен перед началом всякого благого дела. Директор ПМЦ «Златоуст» священник Алексий Пелевин и духовники смены священник Кирилл Хланта и священник Павел Кузнецов вместе с детьми молились Господу, чтобы их пребывание в молодежном центре было тихим и безмятежным, чтобы никакие невзгоды и неприятности не мешали им провести время в Центре с пользой для души и тела.

Владыка Климент в знак освящения и благословения окропил всех детей, а также детские корпуса святой водой.

Глядя на счастливые лица детей, понимаешь, что деятельность ПМЦ «Златоуст» - действительно благое дело!

Общаться в коллективе православных детей, которые собрались в лагере со всех концов Калужской области, а часть отдыхающих приехала из Москвы и Московской области, для многих детей большая редкость. Не многим детям, живя в современном мире, удается найти хороших друзей, единомышленников среди ровесников. В лагере для такого общения созданы все условия.

Первая смена для девочек в возрасте 8-15 лет будет продолжаться до 4 июля. В их распоряжении новые корпуса для проживания, бассейн, спортивные площадки, велосипеды, мячи, кинозал. В течение смены вместе с вожатыми дети будут устраивать различные конкурсы, концерты, ходить в походы, устраивать костры. По праздникам и воскресным дням в ПМЦ «Златоуст» духовниками лагеря отцом Кириллом и отцом Павлом  будут совершаться богослужения.

В добрый путь, православная молодежь!