2010-01-03

3 ЯНВАРЯ, город Калуга. В храме в честь святого Иоанна Предтечи состоялось торжественное открытие Рождественской недели. У храма, прямо на одной самых оживлённых улиц города открылась Вифлеемская композиция. Дети из воскресной школы при храме вместе со своими учителями и родителями подготовили представление на тему Рождества Христова.

Поздравить ребят с грядущим праздником Рождества Христова прибыл архиепископ Людиновский Георгий. Обращаясь к детям и всем гостям праздника, Владыка напомнил историю Рождества, а также сказал о том, что без Бога нельзя совершить ни одно хорошее деяние. «Бог невидимо общается с нами и помогает нам в наших благих начинаниях. И лишь тот, кто имеет благодать Святого Духа, может радоваться Рождеству», отметил архиепископ.

Владыка поздравил всех с приближающимся великим Праздником и пожелал всем пронести радость Рождества через весь год.

Несмотря на морозную погоду, никто не испугался замёрзнуть. Открытие Вифлеемской композиции собрало много народу. Всем захотелось получить частичку той радости, которую дарили людям воспитанники воскресной школы. Ребята читали стихи, пели песни и колядки, и никто не остался без сладких подарков, которые вручил им настоятель храма игумен Мефодий (Пронькин).