2010-01-24

24 ЯНВАРЯ. ВОЗРОЖДЕНИЕ РУССКОЙ УСАДЬБЫ

Сообщаем Вам, что с 29 декабря 2009 г. Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы объявлен новый Конкурс на присуждение V Национальной Премии «Культурное наследие» на 2010 год по теме; «Памятники гражданского и культового зодчества России: сохранение, популяризация и возрождение».

Просим Вас оказать содействие в распространении информации о конкурсе в региональных СМИ и довести ее до потенциальных участников. Надеемся, что представители Вашего региона примут активное участие в конкурсе.

Кроме того, по условиям конкурса, заявителем может выступать само Министерство культуры региона (Департамент культуры) в пользу третьего лица, ярко проявившего себя на поприще сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия.

Заявки принимаются до 1 марта 2010 г. в электронном виде заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда. Приложения к заявке могут быть отосланы в электронном виде, а так же обычной почтой.

Справка о конкурсе

Национальная премия «Культурное наследие» учреждена в 2005 году Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В Попечительский совет премии под председательством Министра культуры Российской Федерации А.А. Авдеева вошли губернаторы 12 областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества. Лауреатами и номинантами премии за всё время её существования стали более 200 человек. Церемония вручения Национальной Премии «Культурное наследие» ежегодно проходит  в международные дни Культурного наследия в конце апреля. Площадки проведения: Московский Международный Дом Музыки, Президент-Отель, Митрополичьи палаты Московского Кремля, Правительство Москвы.

Все материалы по конкурсу размещены на сайте нашего фонда по адресу: http://www.fondus.ru/projects/realize/.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в оргкомитет конкурса:

E-mail: usadba@lfondus.ru Телефон/факс: (499) 238-08-26 координатор Ольга Шурыгина

Адрес: 119049 Москва, ул. Б.Якиманка, д,35, стр.1

Мы так же надеемся, что Вы примем участие в процедуре награждения лауреатов Премии в апреле-мае 2010 г. Приглашение на церемонию награждения лауреатов Премии будет выслана отдельно.