Главная   Новости   Новости за 2010 год:   2010-02-17 Калуга....

2010-02-17 Калуга. Великопостные богослужения управляющего Калужской епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Климента

17 февраля Калуга. Великопостные богослужения управляющего Калужской епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Климента.

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Калужский и Боровский Климент молился за богослужением в Свято–Троицком кафедральном соборе.

Вечером того же дня Владыка читал Канон преподобного Андрея Критского на Великом повечерии в Свято–Троицком кафедральном соборе. После богослужения Митрополит произнес проповедь.

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Калужский и Боровский Климент молился за богослужением в Свято–Троицком кафедральном соборе.

Вечером того же дня Владыка читал Канон преподобного Андрея Критского на Великом повечерии в Свято–Георгиевском соборе. После богослужения Митрополит произнес проповедь.

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Калужский и Боровский Климент совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято–Троицком кафедральном соборе. За богослужением Владыка рукоположил в сан диакона воспитанника 2–го курса Калужской духовной семинарии монаха Тимофея (Ближенского). После богослужения Митрополит произнес проповедь.

Вечером того же дня Владыка читал Канон преподобного Андрея Критского на Великом повечерии в храме Рождества Христова в городе Обнинске. После богослужения Митрополит произнес проповедь.