Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В Калужской епархи...

В Калужской епархии простились с иереем Сергием Мироновым

В Калужской епархии простились с иереем Сергием Мироновым14 сентября. В минувший понедельник, 12 сентября скончался клирик храма в честь святых бессребреников и чудотворцев Косьмы и Домиана в Калуге иерей Сергий Миронов. 14 сентября состоялось отпевание и погребение безвременно ушедшего священника, который отошел ко Господу на 38 году жизни.

Священник Сергий Александрович Миронов родился 30 июня 1973 года в Калуге в семье служащих. После окончания средней образовательной школы окончил полный курс среднего профессионального обучения в Калужском СПТУ. Затем проходил службу в Вооруженных силах РФ. Работал на различных работах, в том числе в Свято-Пафнутьев Боровском монастыре, храмах города Калуги. После прохождения церковных послушаний в 2000 году поступил в Калужскую духовную семинарию, которую окончил в 2005 году.

4 июля 2004 года Сергий Миронов был рукоположен в сан диакона, а в декабре того же года в сан пресвитера к храму в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских в Калуге.

Священник Сергий проходил служение в разных местах епархии. Был настоятелем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хотьково Думиничского района, настоятелем храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Ильинское Перемышльского района. Не имея возможности по состоянию здоровья совершать обязанности настоятеля был переведен на служение в Калугу. Последние годы отец Сергий был штатным священником храма в честь святых бессребренников и чудотворцев Косьмы и Домиана в Калуге. Скончался священник после непродолжительной болезни 12 сентября.

Заупокойную литургию и отпевание усопшего возглавил благочинный города Калуги протоиерей Иоанн Паюл в сослужении представителей духовенства епархии.

Новопреставленного похоронили за алтарем храма в честь мученика Трифона в Малиниках на городском кладбище.