Главная   Новости   Епархиальные новости   Воспитанники театр...

Воспитанники театральной студии «Верю!» ДПИКЦ «Достояние» на итоговом мероприятии регионального фестиваля-конкурса «Пушкинские Pro-чтения»По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуга протоиерея Алексея Пелевина, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина воспитанники театральной студии «Верю!» ДПИКЦ «Достояние» под руководством О.Л. Потемкиной, руководитель Центра Н.Ю. Бурова, помощник руководителя О.А. Вероногорова выехали в г. Орел на итоговое мероприятие регионального фестиваля-конкурса «Пушкинские Pro-чтения».

В программе поездки было не только участие в церемонии награждения, а также знакомство с православными святынями города и посещение Свято-Введенского женский монастыря. Перед началом мероприятия, которое прошло в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И.А. Бунина, состоялся концерт с участием областных творческих коллективов и гостей из разных регионов России. Зрителям представили программу, составленную из отрывков произведений А. С. Пушкина, разножанровых концертных номеров и театральных миниатюр. Воспитанники Центра «Достояние» показали спектакль- манифест «Ритмы сказки о Царе Салтане» по мотивам одноименной сказки великого поэта. Затем состоялась церемония награждения победителей фестиваля-конкурса. Председатель жюри Н.А. Меркурьева, к.ф.н., доцент, председатель Тургеневского общества Орла, заведующая Центром чтения Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И.А. Бунина, вручила заслуженную награду- диплом лауреата 1 степени регионального фестиваля-конкурса «Пушкинские Pro-чтения» в номинации «Дивных сказок мир незримый» руководителю студии «Верю!» О.Л. Потемкиной, пожелала творческих успехов и подарила сладкие призы.

По окончании мероприятия состоялась встреча руководителя Центра Н.Ю. Буровой, Н.А. Меркурьевой и О.Л. Потемкиной, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и участия в совместных мероприятиях.

Поездка была очень продуктивной, познавательной.

Выражаем огромную благодарность Калужской Епархии и лично митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту за помощь в организации поездки, а также настоятелю Никитского храма о. Алексею Пелевину.

Также хочется выразить благодарность водителю Плотникову Александру Вячеславовичу за профессионализм и безопасность в поездке.