Главная   Новости   Епархиальные новости   В Свято-Успенском ...
В Свято-Успенском Гремячевом монастыре состоялось монашеское совещание на тему: "Пополнение братства обители. От чего это зависит?"

12 июня 2024 года, в Свято-Успенском Гремячевом женском монастыре, под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, прошло монашеское совещание на тему: "Пополнение братства обители. От чего это зависит?".

Совещание началось общей молитвой "Христос Воскресе".
С приветственным словом о жизни и деятельности монастырей епархии, к присутствующим обратился митрополит Калужский и Боровский Климент.
Затем были заслушаны доклады в которых были изложены требования и рекомендации как к поступающим, так и принимающим в монастырь, и желающим принятия пострига.
На совещании присутствовали: архимандрит Тихон (Завьялов) - наместник Свято-Тихоновой Успенской пустыни; архимандрит Георгий (Евдачев) - наместник Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря; игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии; иеромонах Савва (Петрушко) - благочинный 9 округа ; игумения Николая (Ильина) - настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря; игумения Анастасия (Мордиллович) - настоятельница Спасо-Преображенского Воротынского женского монастыря; игумения Параскева (Ляхова) - настоятельница женского монастыря в честь Калужского образа Божией Матери; игумения Ангелина (Петрова) - настоятельница Казанского девичьего монастыря; игумения Михаила (Осипова) - настоятельница Свято Успенского Гремячева женского монастыря; монахиня Вероника (Абрамова) – старшая сестра Козельского Вознесенского монастыря.

В конце совещания были определены докладчики от Калужской епархии на конференцию в Смоленск, а именно иеромонах Савва (Петрушко) и игумения Михаила (Осипова).

Закончилось совещание общей молитвой "Ангел вопияше... ".