Главная   Новости   Епархиальные новости   Микрокосмос посети...
Микрокосмос посетил Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации

Микрокосмос посетил Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации 20 июня 2024 года, накануне Дня памяти и скорби, епархиальный подростковый клуб «Микрокосмос», под руководством иерея Максима Коновалова, посетил музейно-храмовый комплекс Вооружённых сил Российской Федерации.

Для калужских подростков была организована экскурсия по Главному храму Вооруженных сил РФ, на которой ребята смогли не только наглядно познакомиться с ратными подвигами русского народа во всех войнах, но и прикоснуться к фактам Небесного Заступничества на полях сражения. Знакомство с историческими событиями в православном контексте открыли школьникам известные для них страницы истории с новой стороны. Благолепие храма произвело на всех ребят неизгладимое впечатление. Большинство ребят, делясь своими впечатлениями, по завершению поездки говорили, что «в храме наполняешься чувством гордости за свое Отечество и благодарности к Богу».

Также калужские подростки посетили уникальный музейный комплекс «Дорога памяти» - 1418 шагов к победе. Ребята прошли все 35 залов и посмотрели почти все документальные кинохроники, представленные в музее. Благодаря уникальным иммерсивным залам, с эффектом погружения в ключевые эпизоды войны, ребята смогли прикоснуться к истории, в буквальном смысле этого слова.