Главная   Новости   Епархиальные новости   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" в селе Лопатино, Тарусского района16 июня 2024 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Климент, глава Калужской митрополии, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" с. Лопатино.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Иоанн Савицки – настоятель храма, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Алексий Хамтеев и протодиакон Сергий Комаров.
За богослужением митрополит Климент вознес молитву о Святой Руси. По благословению Патриарха Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии митрополит Климент поздравил паству с воскресным днем, обратился со словом назидания и преподал богомольцам свое архипастырское благословение.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения протоиерей Иоанн Савицки, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» с. Лопатино Калужской области удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского Третьей степени.