Главная   Новости   Епархиальные новости   Божественная Литур...
Божественная Литургия в Свято-Успенском Гремячевом женском монастыре

12 июня 2024 года, в день Отдания праздника Пасхи, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Гремячевом женском монастыре.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: архимандрит Тихон (Завьялов), архимандрит Георгий (Евдачев), игумен Мефодий (Пронькин), иеромонах Савва (Петрушко), иерей Павел Жаров, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Сергий Комаров, диакон Максим (Тихоцкий), иеродиакон Иоанникий (Мукосей).

За богослужением молились: настоятельница монастыря – игумения Михаила (Осипова), игумения Николая (Ильина), игумения Параскева (Ляхова), игумения Ангелина (Петрова), монахиня Вероника (Абрамова).

По завершении Литургии был совершен крестный ход. Затем митрополит Климент произнес проповедь и преподал свое архипастырское благословение.

Исполняя благословение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Глава Калужской митрополии вручил Патриаршую грамоту игумении Михаиле (Осиповой) – настоятельнице Свято-Успенского женского монастыря с. Гремячево Калужской области, во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 55-летим со дня рождения.