Главная   Новости   Анонсы   "Чудеса колыб...
"Чудеса колыбельных" в Калуге

"Чудеса колыбельных" в КалугеВ День семьи, любви и верности 8 июля 2022 года в 14:00 в Калужском доме музыки оперная певица Елена Наказная под аккомпанемент концертмейстера МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко Ирины Оржеховской представит сольный альбом «Чудеса колыбельных».

Колыбельные песни есть у всех народов. И во всех странах композиторы обращаются к ним в своем творчестве, переосмысляя этот жанр, вводя его в русло современных традиций и собственного художественного видения.

Идея записи альбома колыбельных песен на разных языках возникла у Елены Наказной еще в период обучения в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Особенности её певческого голоса, интонации, мягкость тембра и красота звучания позволяют прикоснуться к чудесам классики, окунуться в мир искренних чувств оперных арий и романсов.
Альбом выходит при поддержке крупнейшего рекорд-лейбла России и дистрибьютора музыкального контента United Music Group на всех музыкальных площадках страны: Яндекс.Музыка, ВКонтакте и др.

В программе концерта шедевры русских и зарубежных композиторов разных эпох (Алябьев, Аренский, Бёрд, Брамс, Пахмутова, Римский-Корсаков, Флис, Хренников и Чайковский).

Проект направлен на сохранение традиционных семейных ценностей и духовной культуры и посвящен Дню памяти благоверных князя Петра (в иночестве Давида) и княгини Февронии (в иночестве Евфросинии) Муромских, чудотворцев, которые являются покровителями брака. Русская Православная Церковь чтит память святых 8 июля.
«Без возрождения семейных ценностей невозможно возрождение России, ‒ говорится в обращении Патриарха Кирилла по случаю Дня семьи, любви и верности. ‒ Речь идет о чем-то очень фундаментальном и важном, и мне кажется, что этот праздник действительно ориентирует сознание нашей молодежи и всего общества, может быть, на самую главную ценность, которая существует в человеческих отношениях».

Впервые всероссийское празднование Дня семьи, любви и верности прошло 8 июля 2008 года, его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый С. В. Медведевой. Главные торжества по традиции проходят в Муроме Владимирской области. На государственном уровне празднование Дня семьи, любви и верности в России установлено Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 28 июня 2022 года.

Организаторы: Калужское отделение Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» и АНО «Страна Воскресения».

Адрес Калужского Дома музыки: г. Калуга, ул. Кирова, д. 6.
Вход свободный. Возрастная категория 0+.
Аккредитация СМИ: info@studio-icona.ru

"Чудеса колыбельных" в Калуге

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика