Главная   Периодика   2004-11-27...
2004-11-27

27 НОЯБРЯ В большом здании Городской управы Калуги официально принимал полномочия новый Городской Голова Калуги. Выборы Городского Головы прошли 14 ноября. По итогам выборов на эту должность был избран Первый заместитель Городского Головы Максим Алексеевич Акимов.

На торжественной церемонии присутствовали представители от Калужской епархии - Преосвященнейший епископ Людиновский Георгий, викарий Калужской епархии и архимандрит Донат (Петенков), председатель Комиссии Калужской епархии по взаимодействию с учреждениями Министерств обороны, внутренних дел, юстиции на территории Калужской области, председатель приходского совета храма в честь святых Жен Мироносиц в городе Калуге.
Епископ Георгий огласил приветственное слово Епархиального архиерея Калужской епархии новому Главе Города:

Городскому Голове города Калуги
М. А. Акимову

Уважаемый Максим Алексеевич!
Сердечно приветствую Вас на Вашем посту с пожеланиями всесильной помощи Божией молитвами Пресвятой Богородицы - Небесной Заступницы Калужской земли и всех калужских святых.
В день Вашего вступления в должность Городского Головы г. Калуги выражаю надежду, что Ваше служение неизменно будет иметь своей целью процветание нашего древнего города на благо живущих в нем людей. Сегодня Калуга - это и областной центр, и духовный центр Калужской земли. Здесь действуют два собора и семнадцать храмов, монастырь и три монастырских подворья, семинария и духовное училище, православная гимназия и православный молодежный центр "Златоуст", более десяти воскресных школ.
Пусть при Вашем содействии Калуга будет и развиваться экономически, и укрепляться духовно, как это было при первом калужском князе Симеоне, который много внимания уделял духовным нуждам калужан и на века остался в их благодарной памяти как местночтимый святой, и до нашего времени в Свято-Георгиевском соборе сохраняется его иконописное изображение. Надеюсь, что период Вашего управления Калугой также станет временем духовного укрепления и нравственного оздоровления ее жителей.
Призывая Божие благословение на все Ваши благие дела и начинания, желаю, чтобы Всесильный Господь подал Вам мудрость и укрепил Ваши душевные и телесные силы в предстоящем служении.

С уважением,

+ КЛИМЕНТ