Главная   Новости   Новости за 2023 год:   «Никольские вечера...

«Никольские вечера» прошли в Калуге

23 мая 2023 года в Калужском музее изобразительных искусств прошёл концерт «Никольские вечера»

В творческой встрече приняли участие: хор Воскресной школы Свято-Никольского прихода города Калуги и смешанный хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

Вечер начался с пения тропаря «Христос воскресе», затем с приветственным словом к собравшимся обратился гость вечера иерей Николай Жерздев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Калуги.

Далее прозвучали музыкальные произведения в исполнении хора Воскресной школы Никольского храма, смешанного хора Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища. Также некоторые произведения прозвучали объединённым хором.

В исполнении хоров прозвучали духовные и народные песнопения. Учащиеся воскресной школы также исполнили инструментальную музыку.

В завершении концерта прозвучало произведение И. Кадомцева «Сохрани, Господь, и спаси» в совместном исполнении всех хоровых коллективов, которые приняли участие в этом замечательном вечере.

Настоятель храма в честь святителя Николая г. Калуги, ректор Калужского Духовного училища, протоиерей Иоанн Паюл приветствовал всех с днем памяти святителя Николая, поблагодарил всех за труды благодаря которым состоялся этот прекрасный вечер и вручил регентам Герасимовой Светлане Николаевне, Вереитиновой Дарье Андреевне, Паюл Татьяне Александровне грамоты за участие в концерте «Никольские вечера».