2009-03-06

2-6 МАРТА На первой седмице Великого поста митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Людиновский Георгий совершили постовые богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги и в других храмах епархии.

2 и 3 марта утром Владыки молились в Свято-Троицком кафедральном соборе.

2 марта вечером митрополит Климент возглавил чтение Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Калуги. Архиепископ Людиновский Георгий читал Канон в Свято-Никольском храме храме города Калуги.

3 марта митрополит Климент совершил чтение Великого канона в Свято-Георгиевском соборе Калуги. Владыка Георгий читал канон преподобного Андрея Критского в храме в честь Святых Жен-мироносиц в Калуге.

4 марта Высокопреосвященнейший митрополит Климент совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком соборе. Архиепископ Георгий возглавил преждеосвященную литургию в Свято-Никольском храме Калуги.

В тот же день митрополит Климент посетил храм в честь Рождества Христова в городе Обнинске, где возглавил чтение Великого канона. Викарий Калужской епархии архиепископ Георгий читал Канон в Свято-Успенской Тихоновой пустыни.

5 марта митрополит Калужский и Боровский Климент совершил богослужение в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре, за которым был прочитан Великий канон преподобного Андрея Критского. Архиепископ Людиновский Георгий совершил богослужение с чтением Великого канона в храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана в Калуге.

6 марта митрополит Климент совершил Литургию Пресвященных Даров в храме в честь святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Калуге. Архиепископ Георгий в этот день служил в храме в честь Покрова Богородицы в Калуге.